头图加载中...

loading

8天7晚自助游曼谷+普吉旅行攻略

0
银杏果子 LV.2
2016-09-01 11:05 108/0
  • 出发时间/2016-08-13
  • 出行天数/8 天
  • 人物/和朋友
  • 人均费用/12500RMB

8天7晚泰国自助游攻略——游走{曼谷}  和普吉岛

        先讲讲背景吧。此次旅行我们一共3人,来自湖北十堰,由于之前旅伴儿的犹豫不决,造成人员和时间都不能尽早确定下来,几经周折,确定了8.13-8.20的出行时间,最后想省心就报了个蚂蜂窝的机票+酒店洛阳出发的套餐(http://www.mafengwo.cn/sales/414577.html),下单后就顺便搜了蚂蜂窝当地一日游的团,安排此次的所有行程,总体上来说这次泰国之行还算顺利、有趣、尽兴。
       在做攻略的时候,也参考了很多别人的攻略,十六番的、蚂蜂窝的、海鸟窝的等等等等,大部分旅友展现的都是个人的游完日记,看起来是蛮吸引人,也很有趣。不过我还是喜欢干货,能有个攻略,其他人看了后直接按着这个攻略来就可以进行旅游,不用再操太多的心,所以就决定写下自己的攻略,给大家做个参考。最后再给蚂蜂窝打个广告,个人觉得蚂蜂窝还是蛮靠谱的,值得信任~下面开始正文啦~
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
一、关于当地小贴士
1.旅游用语:简单英语;手机翻译软件(旅行翻译官);
2.当地天气:{泰国}  最佳旅游时间为10月到第二年的五月,平均气温仅18-24℃左右,最低甚至只有4℃   左右,适合去斯米兰群岛转转。本次行程天气网预报曼谷8.13-8.20小雨,气温26-34℃;                     普吉岛小雨,气温26-28℃,当地实际天气变化无常,说雨就雨,说晴就晴,总体对游完影响不大。
3.当地货币:泰铢。银行卡:最好持有VISA信用卡或MASTER信用卡。
兑换方法:{中国}  工商银行和{中国}  银行申请兑换;{泰国}  大部分地方需要现金消费,建议每人   兑换4000人民币;机场当日柜台换泰铢汇率为4.77,ATM机上换泰铢汇率约为5.12;泰铢 币值流通的有5、10、20、50、100、500及1000铢等七种面额纸币和5、10、 20、50萨当及1、5、10铢铸币,辅币及进位为1铢等于100萨当。
4.交通:当地实行右舵靠左行驶,{自驾}  游需要持有{国际驾照}  。
5.通讯:HAPPY卡,7天不限流量,超过7天的需要于第七日充值自动延期和自动续套餐,
             充值网址:www.happy.co.th,语言选择英文,然后选择“refill”,按要求填入电话号,充值 金额和支付等信息即可,网上充值很方便或者前往7-11充值也可以,每次充值200泰铢即可;
             余额查询:*101*9#拨出后查询话费余额及有效期;
             套餐查询:*101*1*9#拨出后可收到短信;
            上网套餐申请:若没有自动续套餐可手动申请,49泰铢单日上网(*104*29*9#拨出),199泰铢7天上网(*104*28*9#拨出)
             国内电话拨打:004-0086-手机号;004-0086-区号(去掉首位0)-固话号;
HAPPY卡在机场没买到,7-11便利店也基本卖完了,最后选择买的AIS的4G7天上网卡,使用起来也很方便,苹果手机插入即用,网速也不错。
6.小费:酒店每日留于床头20泰铢;
7.消费水平:路边饮食两人共150-200泰铢即可饱餐一顿;{泰国}  7-11便宜而且商品多、店铺多。
8.其他手机软件推荐:
Google maps(出国即可打开,公交驾车和步行各种数据齐全,曼谷交通出行建议地铁和by meter计费出租车,路线清晰,价格合理,公交就算了,除非有本地人带你坐),大众点评网(国外同样适用,搜美食),相关预定酒店和机票服务商app,货币兑换类app(实时汇率换算方便购物,推荐“imoney”),航班状态类app(实时查询个人航班状态和机场状态,推荐“航旅纵横”)
9.邮寄明信片:
{泰国}  马路上随处可见的邮箱都可以寄送明信片的,寄回国的明信片邮票15泰铢一张,投递后20天左右可以寄到。格式要求和国内寄明信片一样,寄到地址上一行写上“TO:P.R.CHINA”即可,其它地方都是中文就可以,明信片地址一定要尽量详细,邮编准确、地址精确,这样才能保证投递顺利,否则可能石沉大海。
10.机场退税办理:VAT Refund For Tourists
            拿个人护照,最好累计在一个人的名下,在购物商场的退税服务台填好退税单pp.10 form,离境时到机场海关退税工作处盖章,办理完登机手续经过离境海关安检后,去退税柜台办理退税款,去货币兑换柜台兑换Money(曼谷素万那普机场有的柜台500元以下不提供兑换,需要多找几个柜台试试,此时换人民币汇率按5.5计算,差价就是这么赚的,没办法,亏就亏点)
 
 
二、出发前重要文件准备(必读)
以下文件建议出发前用单独文件夹装在一起并随身携带,便于需要时使用,更防止和其它物件混放造成破损和丢失。
1.航班行程单:英文版电子行程单A4纸打印(购买机票出电子票号后即可得到行程单);
2.酒店入住凭证:酒店入住凭证英文版A4纸打印(预定酒店后即可得到酒店入住凭证);
3.护照:{中国}  护照持有人已办理签证的持签证和出入境单直接过海关程序,{中国}  护照持有人未办理签证   的需要持上个标题内文件申请落地签;
4.出入境信息卡(曼谷机场现场填写):旅行途中切记不可丢失,填写方式可网上搜索,建议打印一份   或存于电子设备以便参照要求填写,英文填写。
5.在国内所预定各类出行订单打印备用;
6.旅行保险订单打印备用;
7.通讯:HAPPY卡7天不限流量,淘宝购买,费用35元左右,飞行途中更换手机sim卡;(手机卡提前   准备是为了方便使用,因为有时候下飞机就有查地图和打电话的需要)
8.旅行计划打印一份,上面标注出每日安排以及相对应的各种联系方式;
9.{泰国}  移民局规定:http://www.thaiembbeij.org/thaiembbeij/cn/thai-service/visa/
出入境管理人员将会随机抽查入境{泰国}  的游客携带的现金如下:
*旅游签-现金或等值外币 20000泰铢(每人4000元)40000泰铢(家庭8000元)
P.S.遇到抽查,没有按照规定准备好现金就会有被遣返的可能。不过本次行程没有人查我们,国内没有换到泰铢,最后我们是到曼谷机场后直接在ATM机上现取得,总共取了3次钱,一共3万5千泰铢,手续费一次100泰铢,最后泰铢基本全部花完了。
 
三、关于行前准备
1.财务文件类:上面提到的必要文件,银联储蓄卡,visa信用卡或master信用卡;
2.医疗健康类:可到泰国后购买,Boots店、7-11店、屈臣氏店、超市都有卖的。
a.防蚊液,止痒,感冒药,退烧药,肠胃药,止痛药,创可贴;
b.面部防晒、身体防晒以及晒后修复(香蕉船系列的不错)
3.洗漱用品类:牙膏牙刷(很多酒店不提供),梳子,便携洗衣液;
4.衣物类:泳装,一次性旅行全棉内裤,休闲鞋,折叠晾衣架,防水袋;
5.电子设备:手机,充电宝,充电器、全球转换插座接头(泰国这个接头没用上,酒店可以直接充上);
6.杂项:雨伞,水壶,指甲刀,干湿纸巾,笔本、懒人沙发;
7其他类:潜水用品——面镜、呼吸器、潜水鞋、潜水服、水下相机Gopro(海鸟窝上购买、租用,质   量比较好,做活动的时候价格很优惠)。

四、关于紧急联系电话(必存)
以下电话在紧急情况下可以为您提供帮助:紧急帮助:191      旅游警察:1155,053-278559
交通事故:1193     急救中心:1669
火灾:199             车辆被盗报警:1192
信用卡问题:001-800-11-8870663
签证问题:001-008-11-5350660
{中国}  领事馆:0066-854833327、0066-22457010。
外交部全球领事保护与服务应急呼叫中心电话:+86-10-12308或+86-10-59913991
 
五、关于行程路线安排
D1     8.13 周六 十堰——洛阳火车,K590,9:50-17:49,
                          洛阳——曼谷,21:40-次日00:50春航飞机,
                          入住D Varee Diva Bally Sukhumvit(巴利瓦利迪瓦素坤逸公寓式酒店,酒店地址:172 Soi Sukhumvit 20, Sukhumvit Road, Khlong Toey, 空堤县,10110 曼谷泰国,酒店电话:+66-2-261-341-120,酒店环境还不错,5楼露天泳池,周围环境安静,交通还算便利) 
http://www.booking.com/hotel/th/bally-s-studio-suites.zh-cn.html),休息至白天

D2    8.14 周日  曼谷丛林飞跃+绿山开放动物园一日游,9:00-15:00,
                         对照购物清单去Central World、Big C购物

D3    8.15 周一 丹嫩沙多水上市场+大皇宫+美攻火车市场+玉佛寺+四面佛一日游,6:00-17:00
                         Central World、Big C购物

D4    8.16 周二 曼谷——普吉岛,9:55-11:15亚航飞机,
                        入住Sugar Marina Resort - FASHION - Kata Beach(甜蜜滨海度假酒店 - 时尚 - 卡塔海滩,酒店地址:20/10 Kata Road,Muang,Phuket 83100,83100 卡塔海滩,泰国;酒店电话:66-76-284-404,酒店出门直走3分钟就到卡塔海滩上了,交通非常便利,环境也不错)
http://www.booking.com/hotel/th/sugar-palm-resort-kata-beach.zh-cn.html),
                        下午骑大象半日游,14:00-17:00,
                        晚上做SUKKO SPA 泰式按摩180分钟,18:30-22:00

D5   8.17 周三 皇帝岛+珊瑚岛快艇浮潜一日游 Nikorn Marine,8:30-17:30,
                       晚上观看芭东BANGLA班各拉泰拳表演,21:00-23:30

D6   8.18 周四 皮皮岛(PP岛)北部+竹子岛+蚊子岛快艇浮潜一日游,7:30-17:00,
                       晚上观看普吉镇西蒙人妖秀-Phuket Simon Cabaret,20:30-21:30 / 
                                                                帝王秀JJ CLUB秀OX表演,20:30-21:30

D7   8.19 周五 早上退房寄存行李,
                       攀牙湾大船一日游-Crystal seamarine,9:00-17:00,
                       普吉——曼谷,21:50-23:10亚航飞机

D8   8.20 周六 曼谷——洛阳,05:50-10:55春航飞机/02:15-10:00南航飞机,
                       洛阳——十堰火车,K589,21:50-05:12
 
六、关于本次行程实际费用开销
 
合计(¥)             开销类别
1910.11                 购买纪念品(药品、化妆品、食品、NARAYA包、相册等)
333.4                     国内提前办理签证+保险(寄送北京领区办理,美亚保险)
1763.53                 购买衣物、装备(泳衣、潜水服、浮潜三宝、防水袋、懒人沙发等)
3739.04                 娱乐开销(游乐项目、餐饮、小费)
4481.77                 机票+酒店
352.68                  交通(火车、打车、地铁)
216.10                  其他(行李费、电话卡、手续费、邮费等)
12796.62              总计
 
七、关于可玩景点详细介绍
(一)曼谷
(1)、{http://www.mafengwo.cn/localdeals/1005291.html?mdd=10083}  【曼谷出发】Flight of the Gibbon长臂猿 丛林飞跃+绿山开放动物园一日游    435元/人,
【费用包含】
1.指定市区集合地点至景点的往返接送服务;
2.绿山开放动物园景区门票;
3.3公里丛林飞跃费用(陪同项目不含);
4.泰餐午餐;
5.当地旅游意外保险。
【参考行程】
               06:00或09:00  【考山路集合·Sawasdee khaosan inn】:
                                       18 Chakapong Road, กรุงเทพมหานคร ,10200泰国
               06:30或09:30  【素坤逸路1号巷集合·Ariyasom villa】:
                                       65 Sukhumvit Soi 1 Klongtoey Nua, Bangkok 10110(我们住宿酒店至集合地点Ariyasom Villa, Sukhumvit soi 1 ,2.9公里,步行36分钟)
          1.到达丛林飞跃景区,教练介绍行程安排、安全设备的穿戴以及安全注意事项,然后开始3公里的丛林飞跃,穿梭于雨林高处的滑索之间,尽览雨林壮丽风光(约2.5小时,5000米滑道,24站,2个垂直降落,2道木板索桥); 
          2.享用一顿正宗的泰式午餐(约1小时);  
          3.参观绿山开放动物园(约1小时); 
          4.行程结束:游玩结束后送回曼谷集合地点; 
          5.体重120kg以上者不得参加,长衣长裤以防蚊虫便于运动。
【亲身评价】
              曼谷的这个项目在芭提雅,丛林飞跃很好玩,绝对值了,在大树顶上飞来飞去,刚开始和最后的几段绝对刺激,以后去清迈还要玩这个项目(据说清迈的更好);我们3个人给了每个教练200株小费(真心有点多,平均每人100就够了,但我一下子把钱给了一个教练,原本让他们平分,结果他一人独拿了,搞的我们又得重新给);午餐一般化,填饱肚子型;动物园基本没看什么,就是坐在电瓶车上在园区转了一圈,没啥意思;这个项目主要还是玩飞跃,飞跃过程不错。
             事实证明蚂蜂窝上预订一日游的项目还是很划算的,现场玩游乐项目买票都远远超出网上购买的价格。建议提前都在网上买好,去了直接玩。
  
(2)、{http://www.mafengwo.cn/localdeals/1001304.html?cid=1010603}  【暹罗海底世界门票套餐精选(暹罗商场内)亲子看鲨鱼】
          80元/人包水族馆门票,109元/人包门票+海底喂食(玻璃船),125元/人包门票+4D电影+海底喂食(玻璃船),
          东南亚最大的水族馆,位于Siam Paragon 商场B1层,BTS Siam站5号出口,实际门票350-900泰铢(70-180元)之间,根据所选择项目来定,有鲨鱼喂食,海底行走,玻璃船,4D电影院等众多项目。
          开放时间:10:00AM-20:00PM.(泰国时间,最晚入场不得晚于19:00);单纯参观海洋世界大概2个小时左右。
 
【亲身评价】
               因为安排在曼谷的时间比较紧张,白天玩完游乐项目后基本到达central world大概下午4点半左右,想着要去购物,就没去看海底世界了,逛商场是最耗时间的,陌生的人陌生的地方,要找找找、买买买,不知不觉就逛到晚上10点了。去马路正对面的Big C超市买零食,一定要在晚上9点前,不然关门了买不到,买完后还要趁早找个大纸箱,方便打包,晚了就没有箱子只能手提塑料袋了。Big C一楼有Boots店和Levis牛仔裤,可以去看看。
 
(3)、{http://www.mafengwo.cn/localdeals/2044686.html?mdd=10083}  【曼谷丹嫩沙多水上市场+大皇宫+美攻火车市场+玉佛寺+四面佛一日游】295元/人,
【费用包含】
1. 行程中所列景点的首道大门票(大皇宫);
2. 全程豪华舒适商务车;每部车最多可坐13位客人(不含导游、司机);导游分配为淡季时每1-2部面包车配一位中文导游,旺季时因中文导游紧张,可能会每1-4部面包车配一位导游。
3. 提供往返:酒店接送;
4. 全程中文导游服务:大皇宫另提供中文讲解员,需穿长袖长裤,手机,背包不得带入场内。
费用不含:全程餐费自理;
【参考行程】
06:00  上门接:指定范围酒店。
           【接送范围】暹罗区、是隆区,素坤逸路26巷以内,水门,考山路,无线电路,沙吞路                        【特别说明】曼谷酒店分布情况比较复杂,具体是否能接送会在下单后通知您,如不在免费接送范围内,可在下订单时提前选择,接受超区域自行前往至附近可接送点集合(不可迟到),或取消预订。(具体上门接时间以短信确认时间为准)。行驶时间:约1小时。
07:00  交通:乘车前往美功。行驶时间:约1小时45分钟。
08:45  游玩景点:美功铁道市场。观看火车轰隆隆穿过市场的奇观,水果很便宜。 
09:15  交通:乘车前往丹嫩沙多水上市场。行驶时间:约15分钟。
09:30  游玩景点:丹嫩沙多水上集市。乘坐手划船(约20-30分钟),体验在水上市场购买手信、美食 及观光的泰式限定活动。 活动时间:约40分钟。
10:10  游玩景点:丹嫩沙多水上集市。自由逛市集,买点好吃的犒赏自己、带点手信回去给朋友。由于 本行程不含午餐,请在水上市场多吃一点哦! 活动时间:约1小时30分钟。丹嫩沙多水上集市位于曼谷市西南方,距离市内车程约2小时左右。这是至今唯一依然保持着泰国昔日水上集市风貌的集市,有超过100多年的历史,很多电影曾在这里取景,最著名的要属《007》系列中的一部了,非常值得游客一看。行程提供往返双段船体验:一是乘手划船体验在船上同商家交易的乐趣,二是乘电动长尾船欣赏本地水上市场民居风情,过程中还有经过野生鱼群喂食地,免费提供鱼食。
11:40  游玩项目:乘坐电动长尾船。观赏当地水上民居,感受泰国民间风情。赠免费鱼食,可以喂鱼, 体验自然乐趣。 活动时间:约30分钟。
12:10  交通:乘车前往大皇宫。行驶时间:约1小时35分钟。
13:45  游玩景点:大皇宫、玉佛寺。活动时间:约1小时。大皇宫丨相当于中国的故宫大皇宫(Grand   Palace),又称大王宫或故宫。紧邻湄南河,是曼谷中心内一处大规模古建筑群(计28座),总面积218400平方米。大皇宫是仿照故都大城的旧皇宫建造的,经历代君王不断扩建,终于建成现在这座规模宏大的大皇宫建筑群。大皇宫是泰国诸多王宫之一,是历代王宫保存最完美、规模最大、最有民族特色的王宫。曼谷王朝从拉玛一世到拉玛八世,均居于大皇宫内。现在,大皇宫除了用于举行加冕典礼、宫廷庆祝等仪式和活动外,平时对外开放,成为泰国著名的游览场所。
14:45  交通:乘车前往四面佛。行驶时间:约30分钟。
15:15  游玩景点:四面佛。活动时间:约30分钟。四面佛丨超灵的有求必应佛,该佛有四尊佛面,分别 代表健康、事业、爱情与财运,是泰国香火最旺的佛像之一。地处Central World等大型商场附近,因此这里也成为了曼谷著名的旅游观光胜地。在拜四面佛的前天、当天、后天都必须吃素,以表示对动物的仁爱;许愿时一定要将愿望说清楚,愿望实现后一定要来还愿。
15:45  返程散团:乘车返回各自酒店散团。也可以选择自行前往暹罗商圈活动,购物及享受美食(离开 时告知导游!) 行驶时间:约1小时。
16:45  愉快地结束当天的行程!
【亲身评价】
              这一天曼谷的行程,总体上安排还不错,早上去的美攻火车市场很有趣,火车一来,立马收摊;丹嫩沙多的稍逊色点,一来水有些脏,二来商品要价比美攻的贵,一定要砍价,但水上市场还是蛮有特色,蛮有趣味的,岸边还有人脖子上缠着蟒蛇拍照,吓死宝宝了;两个市场距离市区都比较远,自己坐车去的话真心不方便,还是跟一日游的团好些;大皇宫不是我所爱,这种人山人海的地方,实在提不起我的兴趣,容易走散,十分拥挤,拍照哪儿哪儿都是人,纯粹到此一游罢了,曼谷的宫殿金碧辉煌,特别耀眼,但我的同伴可能有些被金粉还是什么香薰刺激到了,一直在流眼泪咳嗽,进玉佛寺还得脱鞋,那天下雨,出来一圈,鞋湿了,袜子丢了,脚也感觉变臭了,不爽;四面佛去看看不错,就在central world斜对面的十字路口处,当天还遇见湖南1号李湘姐了,她拜了财运的佛,又放生了鸽子;晚上去central world、Big C购物,买的很欢实~街边摊吃了白斩鸡,味道跟国内的相差太大了,肉质一点都不柴,味道很入味,出乎我们的意料,买了鲜榨石榴汁,不甜不淡刚刚好。
 
(4){http://www.mafengwo.cn/localdeals/1001303.html?cid=1010603}  【俯瞰曼谷曼谷约克摩天塔(彩虹宵云酒店)玉叶大厦晚餐套餐
149元/人,晚餐,空中水晶烧烤餐厅(81/82层),交通自行前往
Bangkok Balcony ( Indoor ) on 81st floor and Crystal Grill Restaurant on 82 nd floor
【晚餐时间】:17:00 / 19:00 / 21:00
【兑换地点】:222 Soi Ratchaprarop 3, Rathaprarop Road, Ratchathewi(餐券需在19楼兑换) ;用餐 时间:2小时。建议提前30分钟到达,太晚到达会被酒店缩短用餐时间甚至取消订位。
【交通指南】:搭乘机场快线(Airport Line)到Ratchaparok站即可,或者搭乘BTS至Chitlom站下车步行2 公里左右,建议换乘tuktuk车前往。国际海鲜自助餐,菜式品种十分丰富,近150多种不同风格餐点供您选择,而部分食材(牛排和羊排等)是从澳洲等国家进口的,肉质口感更佳。 
       彩虹云霄酒店 Baiyoke Sky Hotel是曼谷市中心最醒目的地标,也是泰国最高楼,总高度为309米共88层。旋转餐厅位于76层和78层,或者81和82层。360度旋转观景台位于酒店84层,在缓慢移动的观景台上360度俯瞰城市全景,人均消费160元/人。位于Pathumwan市中心区,距离Rachaprarop火车站5分钟步行路程。酒店靠近世贸中心和Big C,楼下是水门市场。酒店就在BTS Rachaprarop 站,可以直接到Suvarnabhumi机场。 
【贴士】81楼自助餐海鲜比较新鲜,俯瞰曼谷夜景用餐环境良好。酒店不提供免费WIFI,想要用网另收 费。酒店提供露天高尔夫球练习场和室外游泳池。
【行程安排】
              下单时选择想预约的用餐时间(间隔半小时,如16:00、16:30...),由于该产品为热销产品,建议提前3天预定,地址:222 Rajprarop Road, Rajthevi, , 10400 Bangkok, Thailand。电话:0-2656-3000,0-2656-3456 
              自助餐毕可以前往84高楼继续欣赏,登塔单门票价格300泰铢(60元),凭75-82楼餐券可免费登上84楼欣赏360度曼谷全景。
【亲身评价】
               由于时间关系,我们白天玩项目下午才结束,回来时正是曼谷堵车高峰期,赶不上酒店的用餐时间点,最后就没去。同车的湘妹子有介绍去建国饭店,说那儿的海鲜非常好,炒空心菜也很好吃,从central world的ZEN区过去,沿着马路走不到10分钟就能到,也有妹子说摩天轮夜市也不错。原本也准备去建国饭店的,但后来购物购的忘记时间,又错过了,最后只好购物完了回酒店附近素坤逸11巷的路边摊吃海鲜,味道其实也很OK的。
 
(二)普吉岛
(1)、{http://www.mafengwo.cn/localdeals/1001133.html?cid=1010603}  【普吉岛 沙发里丛林骑大象半日游-Island Safari 】  75元/人,
沙发里套餐E1:骑大象30分钟+大象表演半日游  
【出发时间】:9:30/14:00
【行程描述】:新鲜泰式水果,骑大象30分钟,大象表演行程时长:3小时左右餐食:无餐
泰国阳光充足,光照较强,且景区属丛林地区,蚊虫较多,建议自行准备防蚊水或穿着长衣长裤以及防晒用品;
【亲身评价】:
              骑大象和大象表演这2个项目足够满足我对大象的各种想象了,买了香蕉喂表演大象,它就一直缠着我不走了,直到我们一根根香蕉喂完,又给了它100株小费,主人才带它离开,好聪明的大象;骑大象的时候,2人坐一头大象,一上来就给了象夫100铢小费,象夫很开心,一路给我们唱歌,大城小爱,小苹果...还给我们2个女生每人用芭蕉叶编了漂亮的手链和项链~行程很放松,玩的很开心。就是当天司机接人的时候迟到了至少15分钟,还以为我们被抛弃、被遗忘了...
 
(2)、{http://www.mafengwo.cn/localdeals/1000524.html?cid=1010603}  【五星SPA】普吉 Sukko SPA 按摩套餐(含接送)。
  苏阔水疗度假酒店 Sukko Cultural Spa & Wellness Resort距离卡塔海滩和卡隆海滩有25分钟车程。
            370元/人,3小时单人套餐,提前3天预订,套餐到现场了重新再点。
 
             SPA会馆介绍会所地址:Tambon Chalong, Chang Wat Phuket 83000;
             交通用时:距离普吉镇有10分钟车程,距离巴东海滩30分钟车程;
             开放时间:10:00-22:00(最晚预订时间为19:00);18:30-18:45酒店接
服务语言:英语;
SPA星级:5星级。
饭后至少1小时后才可开始按摩;自行前往,至少提前20分钟到达按摩馆;
【亲身评价】
                此行最舒服最放松的SPA,我和朋友3个人每个人都赞不绝口,都按到最后舒服的睡着了,还是深度睡眠,环境、按摩手法都很赞,很高大上,我朋友按脚的时候说,就啪啪啪3下,他的脚舒服的不要不要的,力度刚刚好,一下子就全身放松了,然后他就开始打呼噜了;我体验了鲜花牛奶浴,第一次泡,很开心,就是牛奶放少了,再多点就好,精油按摩很舒服,全身放松,按摩师说话悄声细语的,整个氛围幽静、祥和,做面部护理的时候,完全睡过去了,醒来后脸部滑滑的,但不油腻,我朋友说脸上至少上了3遍油。帝王级享受,绝对五星级,下次一定再次光临,太超值了!
 
(3){http://www.mafengwo.cn/sales/2024412.html}  【皇帝岛+珊瑚岛快艇浮潜一日游 Nikorn Marine】(专业中文导游)
290元/人,提前3天预订,每周一、三、五、六发班,水上项目香蕉船
【费用包含】
              1. Kata(卡塔)酒店-皇帝岛和珊瑚岛往返快艇;
              2.码头的茶点,咖啡以及WIFI;
              3.浮潜用具(干式呼吸管,一次性咬嘴)
              4.专业中文导游;
              5.软饮,矿泉水,水果,午餐
              6.意外医疗保险;
【参考行程】
08.45-09.05  在各个酒店接人;
09.30  到达查龙码头办公室集合点并在这里报道,在这里享用茶和咖啡以及wifi, 作出行前的准备,导游也将对当天的行程和注意事项作介绍
10.00  从查龙码头出发,向珊瑚岛(Coral Island)进发;
10.20  到达珊瑚岛(Coral Island), 在这里的沙滩上享受沙滩椅,太阳浴,和在这里游泳。有参加水上活动的客人开始在这里参加香蕉船,拖曳伞,深潜,海底漫步或体验开快艇等活动;
13.30  离开珊瑚岛(Coral Island)前往皇帝岛(Raya island);
14.00  到达皇帝岛附近Konkae bay 和 Siam Bay ,在这里进行浮潜,观看各种鱼群和水下世界;
15.00  到达皇帝岛Patok bay, 并在这里的白色沙滩上放松,游泳和自由活动。此时的皇帝岛,大批的人群已经离去,只给我们留下一片安定的沙滩。您可以在这里尽情的享受这一丝难得的安静。
16.30  离开皇帝岛(Raya Island),向查龙码头返回。
17.15  到达查龙码头,并送回到酒店。
【物品准备】:1.泳装 2.替换衣服 3.毛巾 4.防晒油 5.相机 6.凉鞋或拖鞋
降落伞和海底漫步都在珊瑚岛那边,现场购买价格比较高,深潜40分钟2100B(420元),海底漫步30分钟1600B(320元),降落伞800B(160元)。
【亲身评价】
               没有之前看攻略别人说的皇帝岛多么多么好玩的感觉,这次行程被改了,上午带着去皇帝岛码头坐了一小会儿就走,码头水质真心不咋滴,然后绕到附近简单浮潜了下,海底景致一般,不是特别丰富,水质也没有特别清;然后就被带去珊瑚岛呆了一下午,午餐不敢恭维;香蕉船还算刺激,绕海面转一圈回来,上岸前翻船一下,整个下午就在沙滩上躺着,睡了个放松觉而已。
 
(4)、{https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1-c.w11058044-13823719508.5.m7ZdRL&id=40769813047}  |ABC Tour|【泰国普吉BANGLA班各拉泰拳】表演馆每周三五日开放贵宾座  398元/人,
【费用包含】:接送,酒店接客时间19:30-19:45
【预定时间】:至少提前三天至一周安排预订【入园方式】:使用实体票入园
【营业时间】:每周三、五、日开放,21:00-23:30
【节目时长】:约3小时,每个晚上赛事有9场,其中5场是正式比赛,4场是表演赛。
           芭东最中心地段,正对班赞海鲜市场(BAAN ZAN MARKET),旁边就是江西冷购物商场(JUNGCEYLONG)附近有江西冷海鲜市场“Banzaan fresh Market”
【亲身评价】
                泰拳赛很赞,打了9场,从kids到men,量级逐渐增加,泰拳主要靠肘部、膝部的击打,很有特点,其中有2场,当场K.O.对方,看的过瘾!
 
(5){http://www.mafengwo.cn/localdeals/1003449.html?cid=1010603}  【避开跟团游】 皮皮岛(PP岛)北部+竹子岛+蚊子岛快艇浮潜一日游          322元/人,
【费用包含】:
1. 酒店接送: 普吉部分区域酒店至码头接送服务(个别及其偏远酒店需加收接送服务费);
2. 全程舒适快艇往返;
3. 中文导游;
4. 餐食:自助午餐、软饮、矿泉水、水果等;
5. 浮潜用具:救生衣、蛙镜、塑胶咬嘴等;
6. 意外保险:旅游医疗意外保险;
7. 上岛费。
【费用不含】:
1. 自费拍照、脚蹼租赁;
2. 皮皮岛住宿费;
【行程安排】:
7:30  舒适的冷气巴士将在您下榻的酒店迎接您前往码头
9:30  抵达Boat Lagoon码头休息,享用免费咖啡、水果、点心
10:00  乘坐舒适快艇前往皮皮岛北部
11:00  到达美丽的皮皮岛北部沙滩休息放松,游泳,学习浮潜工具的使用。玛雅海湾三面环山,沙滩雪白,因李奥纳多主演的电影《海滩》而出名。海滩不大,四周上百米的绝壁气势非凡,象一只巨大的手保护着玛雅湾。海水碧蓝,岸边点缀着精巧的椰树。有一种典型的热带海岛的气息,适合观景和潜水。
12:00  在皮皮岛北部Phi Phi Natural Resort享用无敌海景自助午餐
13:00  前往皮皮北部大堡礁最美浮潜点,欣赏水下美丽珊瑚,各类小鱼品种丰富
14:00  到达蚊子岛,在此欣赏皮皮岛上最漂亮的珊瑚岩
          蚊子岛可是名副其实的,有非常多的蚊子,所以要记得在上岛前抹好药水,防止蚊子叮咬。蚊子岛东边是岩岸,一个美丽的小海滩被环绕在山谷中央,清澈的海水中隐约可见绚丽的珊瑚礁岩,这里有皮皮岛最漂亮的珊瑚岩,吸引着众多游客前来浮潜。
15:00  到达竹子岛,上岛享受阳光沙滩,浮潜,尽情玩耍。
           竹子岛也称百岛(Ko Phae),是大皮皮岛北部的一个离岛。因为岛上有竹子,所以大家习惯称之竹子岛。竹子岛的东部和北部拥有美丽的海滩,是晒日光浴的理想场所。岛的南部则遍布艳丽的珊瑚礁岩,岸上有许多死去的珊瑚块,表明附近海域珊瑚众多,这是皮皮岛的最佳游泳和潜水点之一。
16:00  返回Boat Lagoon码头,并从码头返回酒店,结束愉快旅程
17:00  根据酒店远近,约17:00前抵达酒店
【注意事项】:
1.浮潜过程中,一定要注意自身安全,不要离开人群太远,请注意远离螺旋桨,上下船时注意船舷绳索拉杆等以免划伤;
2. 如果在浮潜中不小心被水母蛰到,可擦拭酒精、醋、生理盐水,若有严重不适,请及时告知船上工作人员,或拨打当地紧急服务热线联系医院就医;
3. 出发前准备:泳装、替换衣服、毛巾、防晒油、照相机、凉鞋或拖鞋;在出海活动中,请穿好救生衣,注意安全;
【亲身评价】:
              这是此行普吉岛玩的最开心的一天,三个岛的风景都很美,就最后蚊子岛浪太大,没上岸,其他两岛的风景很赞,非常吻合我对海岛的幻想,皮皮岛的海景餐厅环境很好,吃着午饭,吹着海风,很惬意;竹子岛上天蓝沙白,就是感觉呆的时间不够;2次浮潜都还不错,不过船上有些人不想浮潜,所以船家可能偷了个懒,就在近岸不远的地方让我们浮潜,当然那里浮潜的水质就一般般,有点浑浊,不如皇帝岛的水清些;这次皮皮岛、竹子岛沙滩比基尼照拍的非常爽,效果都很赞,很大片的感觉;下次来的话就特别想住在竹子岛上呆一晚再走;船家服务也很赞,导游蜡笔小新中文说的很好,也非常幽默;非常推荐这个一日游的团!买了船家提供的照片+视频CD光盘,回来看了觉得拍的一般,不如自己拿Gopro相机拍的效果好,要是想买的话,建议还是买带相框的照片,这些照片一般拍的还不错,有纪念价值。
 
(6)、{https://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.0.0.G91YPf&id=19077913995}   |ABC Tour|【普吉镇西蒙之星人妖表演 SIMON秀】
92元/人包接送,至少在入园前的2个小时购买
【费用包含】:一楼vip座位
【预定时间】:至少提前三天
【入园方式】:使用实体票入园
【场次坐席】3场次VIP门票:17:30 , 19:00,20:30,表演1小时,(19:00接人)
 
【亲身评价】:
              表演还不错,有些人妖还是蛮漂亮的,但是他们一开口说话,马上就现形了~表演结束后,有的男工作人员也过来蹭拍照,赶都赶不走,还要小费......人妖生活不容易啊。与人妖合照付小费20-100泰铢不等,远处拍照免费
 
(7)、淘宝ABC TOUR预订    【普吉 芭东天皇成人秀门票-Wake Up Club】
315元/人,网上预订较便宜,现场实际门票卖2500泰铢(500元)
【费用包含】:
1. 天皇秀演出门票一张(座位任意坐,无对应座位号)
2. 含芭东、卡伦、卡塔三大海滩指定区域接送,不需接送也可以自行前往;
              3. 赠送普吉岛接机一次
【演出地址及时间】:天皇秀剧场(Dragon Club),原名JJ CLUB,在2016年5月20日将迁到新场地巴东唐人街新址;
【营业地址】:China's town, Phang muang sai kor road, nearby Patong hospital;
【营业时间】:18:30—23:00;
【表演场次】:表演不分场次,每场约1小时,循环表演可以看到够(吐)为止。
无需对号入座,选择喜欢的座位随便坐,有胆儿坐前排或靠走廊位置,被互动的就是你了。
天皇秀有四个固定时间接游客,分别是:18:30、19:30、20:30、21:30,可以根据行程自由选择。建议想连续观看的提早去哦~~~寄存手机、相机,禁止拍照
【亲身评价】:
              很重口味!国内绝对看不到,整个秀场观众95%以上都是中国人!现场互动的男嘉宾倒是蛮多~整个节目看下来,性趣到没提多少,其实更多的是为他们感到难受,生活艰难的逼迫,不得已摧残自己的身体。
 
 
(8)、{http://www.mafengwo.cn/localdeals/1005324.html?cid=1010603}  【普吉 攀牙湾大船一日游-Crystal seamarine 】  268元/人,
【费用包含】:
1. 全岛往返酒店的接送;
2. 餐食(包括早茶和咖啡、船上饮料、新鲜水果、自助午餐);
3. 浮潜设备;
4. 皮划艇;
5. 中文导游;
6. 此次行程的医疗意外保险;
7. 国家森林公园费用。
【参考行程】:
09:00-09:15  车从酒店接您到达普吉皇家码头
10:30  从皇家码头出发乘大船前往宏岛Hong island(割喉岛),并在这里玩皮划艇, 参观钟乳石洞穴的美丽的风景
           可以搭乘独木舟前往岩洞参观蝙蝠生态、冰淇淋洞、房洞、007詹姆士庞德岛上的钉子岩、一线天等著名景点,还可以参加浮潜、深潜、海上皮划艇等各式各样水上活动,割喉岛让游客来到泰国甲米旅游享受最具魅力的泰南岛屿风情。
13:00  在班宜岛上水上人家享用午餐,然后自由活动
           攀牙湾附近的一个回教村(水上人家),坐落在海面上一个巨大的水上餐厅,也是唯一的一家餐厅。餐厅为穆斯林餐厅,只供应清真食物。
14:00  游览007岛,屏干岛,在这里留言纪念;随后前往纳卡岛(Naka island)或者拉瓦岛(Lawa island),并在这里游泳,浮潜;然后返回皇家码头
           007岛,原名为达铺岛(Ko Tapu),因为007系列电影《金枪人》曾在此取景,而声名大噪,也被人们称为占士邦岛。007岛像一颗钉子一般直插海底,让人不禁赞叹大自然的鬼斧神工。
17:30  车送回到酒店
【亲身评价】:
                我们实际的行程跟这个描述差别比较大啊,当天天气不大好,一会儿一阵雨的,先去了一个海岛,坐皮划艇进溶洞里面转了一圈,海上溶洞景观和内陆喀斯特的溶洞差别还是蛮大,如果有灯光有解说就更好了;然后说是去hong岛再次皮划艇,但我感觉我们划皮划艇的位置不像文字中描述的那个hong岛的样子,就感觉进了一个四面环抱的小岛里,避避外面的大风浪,在里面转了一圈就出来;两次坐皮划艇的感觉还是新鲜刺激的,尤其海浪比较大的时候,友谊的小船可能说翻就翻哦;午餐就是在船上吃的,没有去文中说的水上人家吃饭;吃完饭就去007岛呆了30分钟,完全感觉岛上呆的时间太短了,拍了几张照就不得不离开;之后去了一个不知名的小岛边上去游泳,当时那片海水不干净,岛也没有任何特色,就懒得下水了,很无趣,只好在船上睡觉了;总体坐大船一天的感受就是稳稳当当的吹了一天海风,比之前的行程显得逊色很多。
 

机场办理退税流程

sugar marina fashion Kata beach酒店

绿山森林公园丛林飞跃

美攻火车市场

美攻火车市场火车来了

丹嫩沙多水上市场

大皇宫玉佛寺

四面佛

普吉岛沙发里骑大象

普吉岛大象表演

普吉岛大象表演按摩

SUKKO SPA会馆

珊瑚岛

珊瑚岛晒太阳

班各拉泰拳赛

竹子岛

天皇秀门口

hong岛皮划艇

攀牙湾007岛大白菜

攀牙湾007岛

本篇游记共含16228个文字,25张图片。帮助了游客。 举报
返回顶部
意见反馈
页面底部