头图加载中...

loading

日本东京~攻略行笔记

  • 出发时间/2017-02-09
  • 出行天数/7 天
  • 人物/情侣/夫妻
  • 人均费用/8000RMB

准备阶段

签证:468元 /人   已定

火车票:桂林广州(137.5元 /人)   已定

 广州柳州(180元 /人)   已定

机票:广州东京来回机票:(2452元 /人)  已定

随身WIFI:10元 /天 记得归还   已定

迪士尼门票:440元 /人 一日游   已定

富士山一日游:374元 /人   已定

日本交通购物储值一卡通西瓜卡:148元 /人     已定

东京地铁畅游券:196元 /人    已定

天空之树门票:168元 /人  已定

住宿费:1324元 /人   已定

合计每人:5950

第一天 柳州到东京(2.10)

2月8日晚上 柳州桂林

 2月9日早上 桂林-广州(7.47-10.29),从广州火车站坐地铁2号线(嘉禾望岗方向),坐8站之后在嘉禾望岗站下车,接着乘坐地铁3号线北延段(机场南方向),坐3站之后在机场南站下车,记住是在C口出哦。出来后只要步行210米就可以到广州白云机场了

取WIFI:白云机场   广州白云国际机场三楼出发厅8号门行李寄存处旁, 环球漫游柜台

 广州东京(14.45-19.40),取乘车票:东京羽田机场国际线航站楼到达层 二楼 到达大厅出口 右前方HIS柜台   (西瓜卡4、地铁券8、天空树门票4,富士山4)
营业时间:08:30~22:00 服务电话:070-1259-9349
           
下午8:28

东京国际机场
 大约 3分钟 , 170米
下午8:31
羽田机场国际线大楼
单轨东京单轨电车区間快速滨松町
 16分钟 (4 站)
下午8:47
滨松町
步行步行
 大约 4分钟
下午8:58
大门(东京
地铁大江户线各停两国 / 春日方面 经由 都厅前
 8分钟 (4 站) · 第3站台
下午9:06
月岛
步行步行
 大约 2分钟
下午9:16
月岛
地铁有乐町线各停和光市
 1分钟 (直达)
下午9:17
新富町(东京
下午9:17

新富町(东京
日本

第三天 东京上半区 (2,15)

早上9:30出发去坐车拜拜浅草寺

上午9:33

104-0041
日本
步行步行
 大约 7分钟 , 550米
上午9:40
宝町(东京
地铁浅草线快速京成佐仓
 9分钟 (6 站) · 第2站台
上午9:49
浅草
步行步行
 大约 8分钟 , 700米
上午9:57

中午去天空树

上午11:36

Sensō-ji
2 Chome-3-1 Asakusa, Taito, Tokyo 111-0032日本
步行步行
 大约 6分钟 , 450米
上午11:42
浅草
火车东武晴空塔线各停北千住
 3分钟 (直达)
上午11:45
东京晴空塔
步行步行
 大约 2分钟 , 240米
上午11:47

东京晴空塔

下午出发去秋叶原

下午2:01

东京晴空塔
日本〒131-0045 Tokyo, Sumida, Oshiage, 1 Chome−1−2
步行步行
 大约 5分钟 , 350米
下午2:06
押上
地铁浅草线快特羽田机场国内线航站楼
 10分钟 (6 站)
下午2:16
人形町
步行步行
 大约 1分钟
下午2:23
人形町
地铁日比谷线各停东武动物公园
 3分钟 (2 站)
下午2:26
秋叶原
下午2:26

秋叶原

夜晚回宿舍

下午8:02

秋叶原
日本 Tokyo, Chiyoda, Sotokanda, 1 Chome
下午8:02
秋叶原
地铁日比谷线各停中目黑
 7分钟 (4 站) · 第1站台
下午8:09
八丁堀(东京
步行步行
 大约 7分钟 , 600米
下午8:16

104-0041
日本

第六天 迪士尼一日游 (2,12)

检查好票到了邮箱没!!!!早上8:00直接杀往迪士尼,夜晚20:30回宿舍

上午8:05

104-0041
日本
步行步行
 大约 5分钟 , 350米
上午8:10
新富町(东京
上午8:19
地铁有乐町线各停新木场
 9分钟 (4 站) · 第1站台
上午8:25
新木场
火车京叶线各停苏我
 6分钟 (2 站)
上午8:31
舞濱車站
步行步行
 大约 6分钟 , 500米
上午8:37

东京迪士尼乐

下午8:00

东京迪士尼乐园
日本〒279-0031 Chiba Prefecture, Urayasu, Maihama, 1−1
步行步行
 大约 7分钟 , 500米
下午8:07
舞濱車站
下午8:12
火车京叶线快速东京
 5分钟 (直达)
下午8:18
新木场
地铁有乐町线各停和光市
 10分钟 (4 站) · 第2站台
下午8:28
新富町(东京
步行步行
 大约 4分钟 , 350米
下午8:32

104-00

第四天 灌篮高手之旅 (2,13)

早上10:00出发,去著名的江之岛,中午去灌篮高手取景地~镰仓高校站前,下午出发去镰仓老街!夜晚回家。

江之岛~!

上午10:00

104-0041
日本
步行步行
 大约 7分钟 , 550米
上午10:07
宝町(东京
地铁浅草线快特三崎口
 9分钟 (5 站) · 第1站台
继续乘坐同一辆车
火车京急本线三崎口
 21分钟 (4 站)
上午10:38
横滨
步行步行
 大约 3分钟
上午10:45
横滨
火车东海道本线各停小田原
 20分钟 (3 站)
上午11:05
Fujisawa Station
步行步行
 大约 1分钟
上午11:10
Fujisawa Station
火车小田急江之岛线各停片濑江之岛
 7分钟 (3 站)
上午11:17
片濑江之岛
步行步行
 大约 17分钟 , 1.2公里
上午11:34

江之岛

灌篮高手取景地

下午3:00

江之岛
步行步行
 大约 25分钟 , 1.9公里
下午3:25
腰越
火车江之岛电铁线各停镰仓
 2分钟 (直达)
下午3:27
镰仓高校前
下午3:27

镰仓高校前

镰仓老街

午5:14
镰仓高校前
日本
上午5:14
镰仓高校前
火车江之岛电铁线各停镰仓
 17分钟 (7 站)
上午5:31
镰仓
步行步行
 大约 1分钟 , 61米
上午5:31

镰仓
日本
费用:JP¥260

回宿舍

下午7:12

镰仓
日本
步行步行
 大约 1分钟 , 61米
下午7:13
镰仓
火车横须贺线各停千叶
 52分钟 (11 站)
下午8:05
新桥
步行步行
 大约 2分钟
下午8:12
新桥
地铁浅草线通勤特急成田机场
 4分钟 (2 站) · 第2站台
下午8:16
宝町(东京
步行步行
 大约 6分钟 , 550米
下午8:22

104-0041

第二天 富士山一日游 (2,14)

大清早要起床~!!!6:00出门,8:00前到新宿王子酒店1楼前台集合EasyGo标志处集合,找导游出发去富士山,19:00点回到银座免税店~

下午6:02

104-0041
日本
步行步行
 大约 10分钟 , 750米
下午6:12
京桥(东京
下午6:21
地铁银座线各停涩谷
 9分钟 (5 站)
下午6:22
赤坂见附
地铁丸之内线各停荻洼
 7分钟 (4 站)
下午6:29
新宿三丁目
步行步行
 大约 4分钟 , 400米
下午6:33

东京都新宿区
日本

第五天 东京下半区(2,11)

早上9:00出发步行去筑地市场(20分钟),中午出发去台场,深夜回宿舍

上午10:13

筑地市场
日本
上午10:13
筑地市场
地铁大江户线各停光丘
 2分钟 (直达) · 第1站台
上午10:15
汐留
步行步行
 大约 1分钟
上午10:21
汐留
火车海鸥线各停丰洲
 12分钟 (4 站)
上午10:33
台场海滨公园
上午10:33

台场海滨公园
日本

下午10:00

大江户温泉物语
日本
步行步行
 大约 8分钟 , 450米
下午10:08
电信中心
火车海鸥线各停丰洲
 13分钟 (7 站)
下午10:21
丰洲
步行步行
 大约 4分钟
下午10:30
丰洲
地铁有乐町线各停所泽
 4分钟 (2 站)
下午10:34
新富町(东京
步行步行
 大约 4分钟 , 350米
下午10:38

104-0041
日本

第七天 回家 (2,16)

早上7:00起床,坐飞机东京广州(9:25-13:50),到广州直奔火车站,回柳州(17:46-21:44)行程结束

上午7:08

104-0041
日本
步行步行
 大约 7分钟 , 550米
上午7:15
宝町(东京
地铁浅草线急行羽田机场国内线航站楼
 9分钟 (5 站) · 第1站台
继续乘坐同一辆车
火车京急本线羽田机场国内线航站楼
 14分钟 (5 站)
继续乘坐同一辆车
火车京急机场线羽田机场国内线航站楼
 8分钟 (5 站)
上午7:48
羽田机场国际线航站楼
上午7:48

东京国际机场
日本〒144-0041 Tokyo, Ota, Hanedakuko
费用:JP¥570

本篇游记共含3655个文字,3张图片。帮助了游客。 举报

没懂呐?有没有详细介绍?

2016-12-30 18:36

引用 barbie 发表于 2016-12-30 18:36:05 的回复:

没懂呐?有没有详细介绍?

回复barbie:大家不要看。。只是我自己自由行的大纲,这是攻略相当于,不是游记

2016-12-30 18:49

学习

2016-12-30 19:33

引用 带着狗毛逛世界 的图片:

2016-12-30 20:22

专顶新帖,发现新旅程!!!

2016-12-31 14:49

想知道楼主的评价啊,怎么样?

2017-01-02 10:52
返回顶部
意见反馈
页面底部